ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова: США оправдали террористические методы Киева

11:49 02.08.2023 •

Американские власти, отказавшись осуждать атаки дронов на Москву, официально оправдали террористические методы, которые используют власти Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Именно так сейчас отнеслись к России, к москвичам, которые работают в офисном центре. По сути, США оправдали террористические методы (украинских властей) и подтвердили, что гражданские объекты можно разрушать, ставя под угрозу жизни мирных жителей. Ни слова осуждения», - сказала дипломат.

Ранее Мария Захарова заявила, что отсутствие реакции на гибель журналиста  Владлена Татарского в Вашингтоне, Лондоне, Париже говорит «само за себя».

«Ещё недавно Запад боролся с экстремизмом и терроризмом, шёл единым фронтом по Парижу в защиту журналистов, в отношении которых совершались теракты. Сегодня отсутствие реакции в Белом доме, на Даунинг-стрит, в Елисейском дворце и т.д., учитывая их мнимую озабоченность благополучием журналистов и свободой журналистики, говорит само за себя. Поразительна реакция в Киеве, где получатели западных грантов демонстрируют нескрываемый восторг из-за произошедшего», — отметила Захарова.

«Ни по одному случаю насильственной гибели российского журналиста, которая оценивалась киевским режимом и его головорезами как «успех», ни западные страны, ни международные организации, ни зарубежные профессиональные сообщества не только не провели расследований, но даже не проявили элементарного человеческого сочувствия», — добавила она.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати