ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МО Белоруссии заявил о намерении Киева спровоцировать катастрофу в Европе

13:44 18.08.2023 •

Фото: БЕЛТА

Террористические практики стали для Киева способом ведения боевых действий.  Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

По мнению министра обороны, в отношении способов ведения боевых действий киевским режимом можно прямо говорить о тотальных террористических практиках в отношении мирных граждан и объектов не только в России, но и Украине. «Но даже фашисты по отношению к немцам - к собственным гражданам - подобного не практиковали. При этом сегодня все более отчетливо проявляется стремление военно-политического руководства Украины спровоцировать глобальную катастрофу в Европе», - сказал он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что киевский режим является террористическим и имеет все признаки международной организованной преступной группировки.

«Сегодняшняя атака на Крымский мост (17 июля 2023 года – прим.ред.) совершена киевским режимом. Этот режим является террористическим и имеет все признаки международной организованной преступной группировки. Решения принимаются украинскими официальными лицами и военными при непосредственном участии американских и британских спецслужб и политиков. США и Британия осуществляют руководство террористической огосударствленной структурой», - отметила Захарова.

В мае этого года секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию России.

«По имеющимся сведениям, совершенные на территории России террористические акты, в их числе убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, а также подрыв газопровода Северный поток и другие, спланированы и осуществлены при координации спецслужб США. Совершенные в России террористические атаки сопровождаются заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией, призванной дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, подорвать конституционные устои, суверенитет России», - заявил Патрушев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати