ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев обвинил спецслужбы США в подготовке терактов и убийств на территории России

13:44 19.05.2023 •

 

Глава Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая на совещании в Сыктывкаре заявил, что  вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию России.

«По имеющимся сведениям, совершенные на территории России террористические акты, в их числе убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, а также подрыв газопровода Северный поток и другие, спланированы и осуществлены при координации спецслужб США. Совершенные в России террористические атаки сопровождаются заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией, призванной дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, подорвать конституционные устои, суверенитет России», - заявил Патрушев.

В марте этого года Николай Патрушев  сказал, что страны Запада продолжают накачивать Украину вооружениями, обучают неонацистов и помогают Киеву в планировании операций.

«Преследуя цель добиться поражения России, США и их вассалы продолжают накачивать украинский режим вооружением и фактически уже являются участниками конфликта. Вооружают и предоставляют киевскому режиму разведданные, обучают неонацистов и помогают в планировании военных операций. При этом значительные людские потери со стороны украинцев они не считают своей проблемой. Да и боевые действия идут не на их территориях», - сказал Патрушев.

Ранее секретарь Совета безопасности заявил, что события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России.

«В XXI веке, используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России», - сказал Патрушев. По его словам, «сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России и к попытке помешать формированию многополярного мира».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати