ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев: Россия добьется мира на Украине на своих условиях, как это было в 2008 году

12:08 08.08.2023 •

Фото: ТАСС

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что на Украине Россия добьется мира на своих условиях так же, как и в Южной Осетии в 2008 году.

«У нас достаточно сил, чтобы решить все задачи специальной военной операции. Как и в августе 2008 года, наши враги будут раздавлены, а Россия добьется мира на своих условиях», — отметил Медведев.

Ранее заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, комментируя решения по признанию ЛНР и ДНР, заявил, что НАТО и США плохо усвоили урок, который Россия преподала им, признав независимость Южной Осетии и Абхазии. 

«В 2008 году мне пришлось принять непростое решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Применив военную силу и политическую волю, Россия помогла сохранить жизнь сотням тысяч людей. И преподала наглядный урок НАТО, США, всем, кто имел агрессивные намерения в отношении граждан России. Однако усвоили его в НАТО плохо и продолжили цинично и бесцеремонно подступать к рубежам России, расширяя круг потенциальных участников альянса», — цитирует Медведева РИА Новости.

Запад помогал Киеву саботировать Минские соглашения, полностью развязав руки националистам и слабой власти во главе с нынешним президентом, считает Медведев.

«Война против Донецка и Луганска шла без правил. Людей подвергали постоянным репрессиям. Обстреливали их дома, заставляли жить в вечном страхе, прятаться в подвалах от бомб», — добавил зампред Совбеза.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати