ГЛАВНАЯ > Новости

Залужный доложил начальнику ОКНШ США об обстановке на фронте

20:15 07.08.2023 •

 

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины  (ВСУ)  генерал  Валерий Залужный написал в Telegram-канале, что провел разговор с председателем Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США генералом Марком Милли и  рассказал ему о ходе наступления и ситуации на фронте.

«Провел телефонный разговор с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Рассказал об оперативной обстановке на фронте. Вооруженные Силы Украины продолжают вести оборонительные и наступательные операции. Касаемо обороны: она стойкая», - отчитался Залужный.

Он отметил, что обсудил с Милли потребности ВСУ в вооружении и боеприпасах. «Договорились и в дальнейшем оставаться на связи и активно взаимодействовать», -  написал Залужный.

В феврале этого года Валерий Залужный в своем Telegram-канале написал, что обсудил с председателем комитета начальников штабов США Марком Милли ситуацию вокруг Артемовска (украинское название Бахмут).

«Несмотря на постоянное давление врага, мы продолжаем удерживать под контролем Бахмут и предпринимаем действия для стабилизации линии фронта вокруг этого города. Залог успеха на поле боя - эффективное огневое поражение, которое требует соответствующего количества вооружений и боеприпасов», - написал Залужный.

Ранее сообщалось, что федеральная разведывательная служба Германии (BND) встревожена высокими потерями украинской армии в боях за стратегически важный город Артемовск (украинское название Бахмут) на востоке страны.

Согласно информации, полученной изданием, представители BND проинформировали депутатов Бундестага на секретном заседании, что украинская армия в настоящее время ежедневно теряет трехзначное число солдат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати