ГЛАВНАЯ > Новости

Главком ВСУ прокомментировал ситуацию вокруг Артемовска

21:06 11.02.2023 •

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный в своем Telegram-канале заявил, что обсудил с председателем комитета начальников штабов США Марком Милли ситуацию вокруг Артемовска (украинское название Бахмут). 

«Несмотря на постоянное давление врага, мы продолжаем удерживать под контролем Бахмут и предпринимаем действия для стабилизации линии фронта вокруг этого города. Залог успеха на поле боя - эффективное огневое поражение, которое требует соответствующего количества вооружений и боеприпасов», - написал Залужный 

Ранее сообщалось, что федеральная разведывательная служба Германии (BND) встревожена высокими потерями украинской армии в боях за стратегически важный город Артемовск (украинское название Бахмут) на востоке страны. Об этом сообщил журнал Spiegel.

Согласно информации, полученной изданием, представители BND проинформировали депутатов Бундестага на секретном заседании, что украинская армия в настоящее время ежедневно теряет трехзначное число солдат.

«Представители немецкой спецслужбы предупредили, что захват Бахмута русскими будет иметь серьезные последствия, поскольку это сделает возможным дальнейшее продвижение России вглубь страны», - указано в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати