ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о попытках киевского режима запретить книги русских классиков

18:15 02.08.2023 •

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ заявил, что киевский режим и его западные хозяева пытаются уничтожить всё русское, однако у такой политики не может быть будущего. 

«И это несмотря на все попытки нынешних украинских властей запретить книги русских классиков, современников, изъять их даже из продажи, из библиотек или еще более того — уничтожить, как они и западные хозяева мечтают поступить со всем или со всеми, кто думает, разговаривает, читает на русском языке», — сказал Путин.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на заседании Попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, заявил, что  нынешние руководители США и их союзников, погрязли в пещерной русофобии.

«Что касается  нынешних руководителей США и их союзников, то мы видим - они погрязли в пещерной русофобии, принося в жертву кричащие проблемы собственных обществ. Когда и если они протрезвеют, мы будем определяться с нашей позицией в перспективах дальнейших отношений с ними, но будем определяться сами. И на своих условиях», - сказал глава российской дипломатии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати