ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко заявил об осознании Зеленским невозможности одержать победу в конфликте с Россией

12:53 06.07.2023 •

 

Президент Украины Владимир Зеленский окончательно понял, что не победит в конфликте с Россией. В этом причина ультиматума, который Зеленский выдвинул Западу насчет своего участия в саммите НАТО. Об этом белорусский лидер Александр Лукашенко заявил на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ,  сообщает БЕЛТА.

«Он окончательно понял, что не победит в этой войне. Что этот контрнаступ ничем для него не закончится, кроме гибели тысяч и тысяч людей», - сказал Лукашенко.

8 июня президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с секретарями советов безопасности государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности прокомментировал контрнаступление Вооруженных сил Украины.

По словам Лукашенко, за последнее время уничтожено большое количество украинской техники, погибло большое число украинских солдат.

«Три дня «контрнаступа». То, что видим мы, и информация, которую я получил от президента России, полностью совпадают. За три дня около трех десятков танков уничтожено - наступающих, украинских. Обороняться проще, чем наступать - вы понимаете. 120 или 130 БМП за три дня. И самое страшное - более 2 100 погибло украинцев. 2 100! С этой стороны чуть больше 70. Вот вам результат этой попытки «контрнаступа», - отметил Лукашенко.

30 июня заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что если Украина не получит приглашения начать процедуру  вступления в НАТО, то Владимир Зеленский не поедет на саммит альянса.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати