ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о ведении против России гибридной войны

13:43 04.07.2023 •

 

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявил, что против России ведется гибридная война. Стенограмма выступления российского лидера размещена на сайте Кремлин.ру.

«Сейчас против нас, по сути, ведётся гибридная война, используются беспрецедентные по масштабу нелегитимные антироссийские санкции. Хотел бы подчеркнуть, что Россия уверенно противостоит и будет противостоять внешнему давлению, санкциям и провокациям», - сказал Владимир Путин.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на Западе для себя решили, что гибридная война против России должна идти не на жизнь, а на смерть.

«При этом в отношении России употребляются предельно агрессивные выражения, предельно агрессивная риторика и действия, которые выражаются прежде всего в незаконных беспрецедентных санкциях, показывают, что Запад действительно для себя решил, что это война не на жизнь, а на смерть», - отметил Лавров.

«Эта гибридная война, которую он (Запад) задолго до прошлого года готовил, сразу после госпереворота (на Украине), воспринимается им как «это есть наш последний решительный бой». Вот где-то примерно так», - добавил глава внешнеполитического ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати