ГЛАВНАЯ > Новости

Путин провел телефонный разговор с королём Бахрейна

12:44 28.06.2023 •

По инициативе бахрейнской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с королём Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«Подчеркнув дружественный характер двусторонних отношений, Король Бахрейна заявил о поддержке тех мер, которые предпринимаются российским руководством в интересах защиты законности и обеспечения стабильности в стране.

Рассмотрены также некоторые актуальные вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного российско-бахрейнского сотрудничества»,-  указано в сообщении.

Ранее Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко  заявила, что Россия рассматривает Бахрейн как очень важного, надежного партнера. «Наши отношения развиваются поступательно в самых разных сферах. Они строятся на фундаменте дружбы наших народов, с учетом взаимных национальных интересов, на взаимовыгодной и уважительной основе».

Глава СФ подчеркнула, что появляются новые направления двустороннего сотрудничества, в частности, в исследовании космоса в мирных целях. Активно развивается инвестиционное взаимодействие, которое осуществляют ведущие инвестфонды двух стран - Российский фонд прямых инвестиций и Фонд «Мумталякат».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати