ГЛАВНАЯ > Новости

Мадуро поддержал Путина в противостоянии «попытке развязать гражданскую войну»

19:10 25.06.2023 •

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил поддержку президенту РФ Владимиру Путину на фоне вооруженного мятежа частной военной компании «Вагнер». 

«Я хочу передать с поля битвы Карабобо, колыбели южноамериканской свободы, наши объятья солидарности и поддержки президенту РФ Владимиру Путину, который противостоял попытке предательства, попытке развязать гражданскую войну и в этот час остается вместе с Россией победителем»,- сказал Мадуро (цитата по ТАСС).

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная итогам недавнего визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в страны Латинской Америки, и в том числе, в Венесуэлу. «19 апреля Сергей Лавров прибыл с визитом в столицу Венесуэлы – Каракас, где в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел страны Иваном Хилем Пинто российский министр заявил, что текущие политические события демонстрируют, что США зачастую не выполняют своих обещаний и наглядно демонстрируют свою неисполнительность и склонность «к обману в любой момент». В рамках визита в Венесуэлу, прошедшего в традиционно дружественной атмосфере, глава российского внешнеполитического ведомства был принят президентом страны Николасом Мадуро, а также провел обстоятельные переговоры с исполнительным вице-президентом Делси Родригесом и министром иностранных дел Иваном Хилем Пинто. В ходе переговоров было подчеркнуто взаимное удовлетворение динамичным развитием политического диалога и практического сотрудничества в русле отношений стратегического партнерства между нашими странами. С российской стороны выражена неизменная поддержка усилий правительства Мадуро по стабилизации внутренней ситуации в стране»», - говорилось в публикации.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати