ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Кении позвонил Сергею Лаврову

20:35 24.06.2023 •

 

24 июня по инициативе кенийской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с главой внешнеполитического ведомства Кении Альфредом Мутуа. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Как указано в релизе, А. Мутуа заявил о солидарности с российским руководством в его усилиях по обеспечению стабильности и правопорядка.

Ранее председатель Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов заявил, что США приняли решение «о значительном дополнительном финансировании деструктивной работы в отношении российского общества». «Последние десятилетия это подрывная деятельность ведется путем вмешательства в суверенные дела и маскируется под развитие демократии», — отметил сенатор. – Теперь США на пресловутом “Саммите за демократию” публично объявили о намерении потратить всего за один год без малого 10 миллиардов долларов».

По словам Андрея Климова, эти деньги пойдут на вмешательства во внутренние дела, в том числе на изменение российского общества, прежде всего, на влияние на молодежь. «Нами собраны материалы по попыткам стран Запада распространить на территории России чуждые ценности и установки под видом культурных, образовательных и просветительских проектов, попыткам исказить историю России», — заявила Елена Афанасьева. Она как член Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, а также Комитета СФ по международным делам рассказала о работе группы по реализации обновленных положений «Основ государственной культурной политики», утвержденных указом президента РФ 25 января 2023 года.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати