ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков призвал США не отправлять войска НАТО на Украину

16:40 22.06.2023 •

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире RT International заявил, что Россия предостерегает Соединенные Штаты от дальнейших ошибок на Украине с опасными последствиями и указывает, что там не должно быть войск НАТО.

«Мы настоятельно предостерегаем Вашингтон от дальнейшего провала, дальнейших ошибок с опасными последствиями. Никаких натовских войск на Украине», - сказал Рябков, отметив, что РФ предостерегает от этого США как страну, которая контролирует НАТО. 

Ранее бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что некоторые страны альянса, например, Польша и страны Прибалтики, могут отправить свои войска на Украину, если государства блока не смогут предоставить Киеву гарантий безопасности. 

«Если НАТО не сможет договориться о четком пути продвижения Украины вперед, существует вероятность, что некоторые страны по отдельности будут принимать меры. Мы знаем, что Польша принимает активное участие в оказании конкретной помощи Украине. И я не исключаю, что Польша будет еще более активно участвовать в этом контексте на национальной основе, а за ней последуют страны Балтии, возможно, в том числе и путем ввода войск на территорию Украины»,— сказал Расмуссен. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати