ГЛАВНАЯ > Новости

Путин назвал разрушение плотины Каховской ГЭС «варварской акцией»

17:34 07.06.2023 •

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом назвал разрушение плотины Каховской ГЭС «варварской акцией» киевских властей.

«Киевские власти с подачи своих западных кураторов по-прежнему делают опасную ставку на эскалацию боевых действий, совершают военные преступления, открыто используют террористические методы, организуют диверсии на российской территории»,— сказал Путин. 

Ранее президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета безопасности России заявил, что в случае, продолжения терактов на территории России  с украинской стороны, ответ на них будет жестким.

«В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений», - сказал глава государства.

Владимир Путин также подтвердил, что утром 10 октября 2022 года по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати