ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан заявил о необходимости предотвращения украинского контрнаступления

11:22 02.06.2023 •

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины  (ВСУ) нужно предотвратить, чтобы избежать большого количества жертв. Об этом он сказал в эфире радиостанции Kossuth.

«Проведение крупных стратегических наступлений — это кровавая бойня. Даже такой человек, как я, имеющий всего лишь полуторагодичный опыт службы в армии, знает, что у атакующей стороны потери бывают в три раза больше, чем у обороняющейся. Прежде чем украинцы начнут контрнаступление, мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы добиться прекращения огня и начала мирных переговоров»,- сказал Орбан (цитата по Magyar Nemzet).

Он также добавил, что Венгрия не находится в состоянии войны с Россией.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна должна сохранять нейтралитет в украинском кризисе, чтобы не потерять свой суверенитет.

«Европа ослабла за последний год. Администрация Байдена преследует лишь свои интересы в Брюсселе, игнорируя нужды Европы. Волны санкций начали ослаблять европейскую экономику, в то время как Америка, богатая дешевыми энергоносителями, практически не пострадала», - отметил премьер-министр. 

«Европа потеряла свою независимость, экономическую и военную мощь менее чем за год. В этой ситуации Венгрия должна представлять свои собственные интересы, потому что именно тогда она сможет выйти из периода войны невредимой и окрепшей», - подчеркнул Орбан.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати