ГЛАВНАЯ > Новости

В Белом доме анонсировали контрнаступление Украины летом

17:00 31.05.2023 •

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби в интервью телеканалу CNN заявил, что Украина готовится к контрнаступлению летом. 

«Мы хотим, чтобы у Украины было всё, что ей нужно для того, чтобы защитить себя, в то время как она готовится начать наступление летом. Мы намерены продолжать передачу военного имущества, поставки оборонительных систем на Украину в течение лета, в том числе в очень недалеком будущем», — сказал Кирби. 

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считает дезинформацией заявления об украинском контрнаступлении. Об этом он заявил на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. 

«Но, должен сказать, самая большая дезинформация - этот «контрнаступ». Никакого "контрнаступа", с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе - это просто безумство!», - сказал Лукашенко.

Ранее в интервью «Известиям» замглавы МИД России Михаил Галузин заявил, что российские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий.

«Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют», - сказал Галузин.

«Уверен, что наши Вооруженные силы готовы к любому развитию событий и никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат», - подчеркнул дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати