ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко назвал дезинформацией заявления об украинском контрнаступлении

13:23 18.05.2023 •

Фото: БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает дезинформацией заявления об украинском контрнаступлении. Об этом он заявил на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает БЕЛТА.

«Но, должен сказать, самая большая дезинформация - этот «контрнаступ». Никакого "контрнаступа", с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе - это просто безумство!», - сказал Лукашенко.

В феврале этого года Лукашенко на встрече с иностранными журналистами заявил, что не считает проводимую Россией специальную военную операцию на Украине вторжением.

«Вы говорите – «вторжение». А я считаю, что не вторжение. Это не вторжение. Украинские власти сами спровоцировали эту операцию. (…) Надо было тогда договориться с Россией о том, чтобы не было этой войны. Но все было нацелено, начиная в том числе с Минских соглашений, чтобы развязать войну. Никакого вторжения не было. Я считаю, это защита интересов России и тех людей, которые там жили, - русских людей», - сказал белорусский лидер.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати