ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова назвала подлейшей позицию Запада в ситуации с налетом дронов на Москву

11:30 31.05.2023 •

 

Страны Запада продемонстрировали подлую позицию по украинской атаке беспилотников на российскую столицу. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Это, конечно, абсолютно подлейшая позиция. Другого нет ни слова, ни определения: видят и комментируют они только то, что выгодно им. А это - пропаганда», - сказала дипломат.

Ранее  в Совете по национальной безопасности США заявили, что  в Белом доме пока собирают информацию» по факту атаки беспилотников на Москву, но «в целом не поддерживают» нападения внутри России.

В начале мая посол России в США Анатолий Антонов  сказал, что заявления официальных представителей Вашингтона об атаке украинских беспилотников на Кремль поражают цинизмом и абсурдом.

«Здесь не нашли возможным признать очевидное – спланированную режимом Зеленского террористическую акцию и покушение на Президента Российской Федерации. Причем время выбрано неслучайно – накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей», - сказал дипломат.

«Кощунственно и лживо прозвучали тезисы о том, что данный теракт якобы является «операцией под чужим флагом». То есть это Россия сама и организовала провокацию в отношении сердца нашей государственности?!», - заявил Антонов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати