ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Италии пообещала Украине «экономическое чудо»

12:38 28.05.2023 •

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в интервью газете Il Messaggero заявила, что в перспективе Украина сможет стать процветающей страной и при помощи Италии и других западных стран переживет экономическое чудо. 

«У Украины будет возможность возродиться и процветать и скоро прийти к экономическому чуду. И мы делаем вклад в это», — сказала Мелони. 

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвященный росту коррупции на Украине. «В коррупционных схемах вокруг «западной помощи» замешаны политики Киева, западные чиновники и бизнесмены, военные Украины. Не случайно граждане страны фиксируют попадание на прилавки магазинов не только продовольствия из партий гуманитарной помощи, но и военного снаряжения. При этом военные формирования режима испытывают возрастающий дефицит всего необходимого. В стране разворачиваются спекуляции топливом и продовольствием; все чаще имеют место фальсификации продаваемого бензина. Все это достигнет к осени огромного масштаба, так как промайданный бизнес рассматривает ситуацию, как шанс для «последнего хапка». Капиталы выводятся из экономики, а коммерческие операции проводятся с расчетом на максимум прибыли при минимизации контроля и развитии коррупции.

Идея «последнего» и притом легко обогащения — является основной для «элиты» постмайданной Украины. Поэтому никого не волнует, что долг страны будет невозможно выплатить и даже обслуживать в случае, если она вдруг сможет уцелеть в имеющемся виде, с имеющимися «верхами». Однако мало кто в их среде верит в такую возможность. Потому на всех уровнях власти усиливается стремление к личному обогащению: бешеная скорость увеличения государственного долга Украины никого в «верхах» не беспокоит. Они лишь стремятся подчеркнуть свою лояльность Западу, так как от его политиков будет зависеть сохранность вывезенных из Украины денег», — говорилось в материале. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати