ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова назвала реакцию политиков Грузии на авиарейсы в РФ "беснованием"

12:33 20.05.2023 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в своём Telegram-канале, что грузинские политики, выступающие против возобновления полетов с Россией, не стали бы участвовать в этом «бесновании», если бы приняли во внимание необходимость связей между людьми в двух странах.  

«Поверьте, если бы хоть раз кто-то из ныне кричащих прошел через что-то подобное, они бы постыдились сейчас участвовать в этом бесновании», - написала Захарова. 

Она подчеркнула, что если политики представляют интересы своего народа, «а не проплаченный кем-то заказ», то они не могут быть против прямых рейсов, учитывая то количество граждан и семей, которое проживает одновременно в двух государствах.

Ранее, 3 апреля 2022 года, глава кабинета министров Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире телеканала Rustavi вновь подтвердил позицию правительства, состоящую в отказе от антироссийских санкций. «Я всегда и везде буду действовать в соответствии с интересами нашей страны, нашего народа, вашими интересами, и никто не может изменить это решение», — сказал Гарибашвили.

25 февраля Гарибашвили заявил, что власти страны, исходя из национальных интересов, не собираются участвовать в санкциях стран Запада, введенных против России из-за ситуации вокруг Украины.

22 марта сообщалось, что большинство граждан Грузии поддержало решение властей об отказе от антироссийских санкций. Более 64 процентов опрошенных заявили, что считают правильным решение руководства Грузии не вводить антироссийские ограничения, 30,4% - выступают против, а 5,2% затруднились с ответом.

Исследование было проведено по заказу «ТВ Имеди» Международным центром изучения общественного мнения и бизнеса GORBI 10-16 марта. В опросе прияли участие 1 008 человек.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати