ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил о готовности России к накачке Украины оружием западными странами

13:55 12.05.2023 •

Фото: ТАСС

Накачка Украины Западом оружием будет продолжаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента России, передает РИА «Новости».

«Продолжается и будет продолжаться дальнейшая накачка вооружениями Украины из стран коллективного Запада. Это плохо», - сказал Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос о готовности России к такому развитию событий, Песков ответил: «Безусловно».

11 мая стало известно, что власти Соединенного Королевства  передали Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатые ракеты Storm Shadow с радиусом действия до 250 километров.

Ранее посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что власти Германии, снабжая Киев оружием и используя ВСУ для войны с Москвой «чужими руками», перешли все возможные красные линии.

«Правительство Германии давно перешло все возможные красные линии в стремлении нанести России стратегическое поражение», — отметил Нечаев.  По его словам, с начала конфликта номенклатура поставляемых Украине германских вооружений непрерывно расширяется — от поставок касок до «накачивания киевского режима современными смертоносными системами вооружений, включая тяжелые боевые танки, гаубицы, РСЗО, ЗСУ».

Ранее Нечаев заявил, что с передачей Киеву танков «Leopard 2» украинский конфликт выходит на новый уровень. Он также подчеркнул, что это решение повлияет на развитие дипломатических отношений с ФРГ.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати