ГЛАВНАЯ > Новости

Берлин разрешил вывешивать флаг Украины на 9 мая, но запретил флаг РФ

14:05 06.05.2023 •

Фото: Михаил Куракин, "Международная жизнь"

Административный суд Берлина отменил запрет на использование украинских флагов во время празднования 9 Мая на мемориалах советским воинам, однако российские и советские символы остались под запретом, сообщает газета Der Tagesspiegel со ссылкой на адвоката Патрика Хайнеманна. 

«Административный суд подтвердил наше юридическое заключение: запрет на украинские флаги является, по словам суда, явно незаконным», - заявил юрист изданию.

В апреле этого года Сергей  Лавров назвал западную политику по отношению к России «озлобленной и остервенелой». По его словам,  эта политика определяется не только Украиной, а тем, что из Украины стали делать плацдарм для окончательного подавления России и подчинения ее той глобальной системе, которую выстраивал Запад. «Это очень серьезный разворот даже вот в той политике, которую Евросоюз и в целом Запад под руководством США... стал проводить после начала нашей специальной военной операции, политики, которая отражает озлобленность, в чем-то даже остервенелость», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати