ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров предупредил о действенном ответе России на атаку беспилотников на Кремль

11:54 05.05.2023 •

Атака дронов на Кремль - враждебный акт, Россия будет отвечать конкретными действиями. Об этом заявил министр иностранных дел России  Сергей Лавров.

«Совершенно ясно, что без ведома «хозяев» киевские террористы совершить его не могли бы. И мы будем отвечать не разговорами о том, casus belli это или нет, а будем отвечать конкретными действиями», - сказал он.

В ночь со 2 на 3 мая, киевским режимом была совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что потенциал западных спецслужб задействован «в подготовке киевским режимом диверсий и терактов» в России.

«Регулярно устраиваются теракты против представителей власти и правоохранительных органов, журналистов, общественных деятелей, преподавателей школ и вузов. Причем неонацисты и их пособники действуют не только на территории новых субъектов Федерации, но и совершают преступления в других регионах. И есть все основания утверждать, что в подготовке таких диверсий и терактов задействован потенциал третьих стран, западных спецслужб»,— сказал Владимир Путин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати