ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Е. Афанасьева: Обучение дипломатии – важный шаг в развитии общественной активности и гражданской позиции наших детей

18:55 27.04.2023 •

Вчера прошло первое очное мероприятие в рамках проекта "Школа "Юный дипломат", реализуемого АНО "Агентство международных социальных проектов" при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Грантов Мэра Москвы. В ходе занятия школьники в возрасте от 12 до 17 лет сыграли в деловую игру, выступив в роли дипломатических представителей разных стран, призванных совместно решить проблему стихийного бедствия на Гавайских островах.

В ходе мероприятия юные дипломаты продемонстрировали свои навыки коммуникации и умения работать в команде, чтобы найти компромиссное решение проблемы. Они проявили креативность и находчивость, предлагая различные идеи и аргументы в пользу своих позиций.

Мероприятие прошло успешно и получило положительный отклик от участников. Оно стало началом цикла аналогичных мероприятий, которые будут проводиться в московских школах при поддержке мэрии города.

"Мы рады видеть, что наши дети проявляют интерес к дипломатии и готовы принимать участие в решении глобальных проблем. Это важный шаг в развитии общественной активности и гражданской позиции наших детей", - отметила сенатор Российской Федерации Е.В. Афанасьева.

В эту субботу пройдет итоговое мероприятие в рамках образовательного проекта правительства Москвы "Школа "Юный дипломат", в ходе которого состоится торжественное вручение дипломов участников и сертификатов волонтерам проекта.

"Юный дипломат" - уникальный проект, собравший сотни столичных школьников в возрасте от 12 до 17 лет, позволивший им окунуться в роль дипломатических представителей разных стран, призванных совместно решать проблемы глобального масштаба.

В ходе очных мероприятий юные дипломаты сумели продемонстрировать свои навыки коммуникации и умения работать в команде, креативность и находчивость, чтобы найти компромиссное решение проблемы.

"Школа "Юный дипломат" - это отличная возможность для детей узнать больше о мире, научиться работать в команде и развить навыки общения и переговоров. Мы надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и будут проводиться во всех московских школах", - сказал один из участников мероприятия.

Проект реализуется Агентством международных социальных проектов при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Грантов Мэра Москвы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати