ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп прокомментировал уход телеведущего Карлсона с канала Fox News

13:11 25.04.2023 •

Бывший президент США Дональд Трамп допустил, что один из самых известных ведущих американского телеканала Fox News Такер Карлсон мог на самом деле быть уволен.

«Ну, я шокирован, я удивлен. Он очень хороший человек, как вы знаете, очень талантливый, и у него были очень высокие рейтинги. (…) Возможно, он ушел, потому что хочет, чтобы ему дали полную свободу действий. Возможно, он хочет свободы действий, но я был удивлен этим», - сказал Трамп в интервью телеканалу Newsmax.

Ранее в Fox News сообщили, что Карлсон уходит с телеканала, добавив, что решение об уходе было обоюдным.

Тележурналист Такер Карлсон известен своими негативными, резкими и язвительными выпадами в адрес действующего президента США Джо Байдена и американской администрации в целом.

Например, в сентябре прошлого года Карлсон заявил, что Президент США Джо Байден создает в стране диктатуру по примеру украинского коллеги Владимира Зеленского. Так, он раскритиковал украинского лидера за запрет СМИ с альтернативной точной зрения и сравнил это с тем, как глава Белого дома вводит цензуру в отношении экс-президента Дональда Трампа и называет республиканцев «угрозой демократии». «Байден берёт за пример то, что Зеленский делает на Украине», — сказал Карлсон. Он также заявил, что Зеленский и Байден действуют одинаково потому, что оба подчинены международным западным организациям.

В мае 2022 года Карлсон констатировал, что Соединенные Штаты совершили еще один шаг, который может привести к тирании. Журналист отреагировал на инициативу Демократической партии, предполагающую наделение правоохранительных органов полномочиями преследовать «внутренних террористов». «Однако мы на один шаг приблизились к тирании — притом что мы, возможно, уже живем при ней благодаря одному документу, который в палате представителей окрестили законопроектом о противодействии внутреннему терроризму», — объяснил Карлсон.

По словам журналиста, данный законопроект не уточняет всю суть понятия «внутренний терроризм». Как предположил Карлсон, законопроект сводится к тому, что ФБР начнет заниматься слежкой за «недоброжелателями 46-го президента США Джо Байдена».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати