ГЛАВНАЯ > Новости

Американский сенатор призвал к прекращению «безудержной помощи» Украине

11:51 24.04.2023 •

 

Соединенные Штаты Америки должны прекратить оказывать «безудержную» помощь Киеву до тех пор, пока Вашингтон не выработает дипломатическую стратегию для разрешения украинского конфликта. Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол .

«Безудержную помощь США Украине необходимо прекратить. Мы будем выступать против всех будущих пакетов помощи, если они не будут увязаны с четкой дипломатической стратегией», - заявил сенатор (цитата по «Известиям»).

В мае прошлого года Рэнд Пол заблокировал голосование в конгрессе по выделению 40 миллиардов долларов Украине. По его словам, Соединенные Штаты «не должны выбрасывать за дверь» и оставлять без контроля расходование финансовой помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов.

«Я присягал Конституции США, а не какой-либо иностранной нации, вне зависимости от того, насколько я сочувствую [ей], я присягал национальной безопасности Соединенных Штатов Америки», - сказал Пол.

«Мы не можем спасти Украину, обрекая на гибель экономику США», - добавил он. По словам сенатора, американцы чувствуют боль [от инфляции], а Конгресс, похоже, намерен только усугубить эту боль, выбрасывая еще больше денег за дверь так быстро, как только может.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати