ГЛАВНАЯ > Новости

Херш сообщил о недовольстве США Зеленским из-за высокого уровня коррупции на Украине

13:48 23.04.2023 •

Американский журналист Сеймур Херш в эфире программы Going Underground заявил, что власти США недовольны президентом Украины Владимиром Зеленским из-за высокого уровня коррупции в его правительстве. 

«Основная мысль, которую хотели донести до Зеленского, заключалась в следующем: американские чиновники и генералы начинают на вас очень злиться, так как вы прикарманиваете слишком много — забираете себе больше остальных», — заявил Херш. 

«Коррупция там просто запредельная. Так было всегда. И ситуация не меняется», — добавил он. 

Ранее экс-советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Владимир Зеленский не смог избавить страну от коррупции, для выполнения этой задачи ей должен управлять другой человек. 

«Украине нужно всего лишь одно, <…> чтобы к власти пришел человек, который не будет воровать. Сам не будет и другим не даст. К сожалению,  до сих пор нам не везло», — сказал Арестович. 

Отвечая на вопрос, почему Зеленский не стал таким президентом, экс-советник президента отметил, что нынешнему главе государства не удалось решить проблему коррупции, на фоне боевых действий с Россией Зеленский мог принять «экстраординарные меры» для решения проблемы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати