ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МВД Турции обвинил власти США в создании террористического государства

18:47 22.04.2023 •

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что США пытаются создать террористическое государство на границе с Турцией.

«Америка хочет создать рядом с нами террористическое государство. Мы принимаем меры предосторожности. Мы провели четыре крупные операции против этого», — сказал Сойлу. 

Сойлу добавил, что риск создания террористического государства не исчезнет, если не устранить фактор США. Он также задался вопросом о том, что американское правительство сделало с Афганистаном. Помимо этого, глава МВД Турции подчеркнул, что Ираку и Сирии также было нелегко.

Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подверг резкой критике главу  американской дипломатической миссии в стране. 

«Каждый американский посол, приезжающий в Турцию, пытается  навредить Турции. Я говорю американскому послу отсюда, я знаю, какие журналисты пишут [заказные статьи], убери свои грязные руки от Турции, я говорю очень ясно, убери свои грязные руки от Турции. Я четко знаю, что вы делаете, какие шаги предпринимаете, как вы хотите взбудоражить Турцию. Уберите свои грязные руки, свои ухмыляющиеся лица в масках от Турции », - заявил Сойлу.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати