ГЛАВНАЯ > Новости

Племянник Кеннеди объявил об участии в предвыборной кампании за пост президента США

11:57 20.04.2023 •

 

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший объявил о своем участии в борьбе за пост президента в 2024 году от Демократической партии. Об этом сообщает CBS News.

«Моя миссия в течение следующих 18 месяцев этой кампании и на протяжении всего моего президентства будет заключаться в том, чтобы положить конец коррумпированному слиянию государственной и корпоративной власти, которое сейчас угрожает навязать новый вид корпоративного феодализма в нашей стране», -  сказал Кеннеди, выступая в Бостоне.

 Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная выборам президента США в 2024 году.

«Сейчас из 12 условно-потенциальных кандидатов лишь трое подтвердили свое участие на праймериз Республиканской партии. Это 45-й президент США 76-летний Дональд Трамп, бывший губернатор Южной Каролины и бывший посол в ООН при президенте Трампе 51-летняя Никки Хейли, которая, кстати, уже предприняла атаку на 76-летнего соратника по партии Дональда Трампа, заявив, что поддерживает ограничения и обязательные тесты на умственную компетентность для политиков старше 75 лет. Хейли, несмотря на то, что является выдвиженкой Трампа, заявила, что он никогда не был ее другом и, более того, она считает, что многие из его действий на посту президента США были неправильными и будут строго оценены историей», - говорилось в материале.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати