ГЛАВНАЯ > Новости

Послу Германии в Чаде приказали покинуть страну в течение 48 часов

11:38 08.04.2023 •

В правительстве Чада потребовали от посла Германии Яна Кристиана Гордона Крике покинуть страну, дав ему на это 48 часов. 

«Это решение правительства мотивировано невежливым отношением и несоблюдением норм общепринятой дипломатической  практики», — говорится в сообщении. При этом конкретную причину ведомство не назвало.

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвященный турне главы МИД РФ Сергея Лаврова по странам Африки. «На пресс-конференции в Бамако С.В.Лавров отметил, что российская сторона продолжит оказывать «необходимую поддержку друзьям по двусторонней линии не только в вопросах экономического, торгового, гуманитарного развития, но и в решении задачи повышения боеспособности вооруженных сил Мали, подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов»11. В 2022-2023 годах сотрудничество в военной и военно-технической сферах между двумя странами получило новое развитие - дважды была отправлена крупная партия российской авиационной техники. Благодаря этому национальная армия Республики смогла провести успешные операции в борьбе с террористами, которые пока сохраняют свою активность на территории страны. Учитывая, что борьба со всеобщим злом остается актуальной и для других государств этого региона, Россия будет им также оказывать содействие. Это касается Гвинеи, Буркина-Фасо, Чада, в целом Сахаро-Сахельской зоны и прибрежных стран Гвинейского залива», — говорилось в материале 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати