ГЛАВНАЯ > Новости

NYT: Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

10:55 31.03.2023 •

Американская газета The New York Times сообщает, что большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту США Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. 

По данным NYT, в ближайшие дни должно быть официально обнародовано обвинительное заключение. Предполагается, что к тому времени прокуроры попросят Трампа сдаться и предстать перед судом. 

Сам Трамп в ответ на обвинения сообщил, что эти обвинения — посягательство на демократию. 

«Эти бандиты и радикальные левые монстры выдвинули обвинения в адрес 45-го президента США и лидирующего на данный момент претендента на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 2024 года. Это атака на нашу страну, примеров которой никогда не было. Это продолжающаяся атака на некогда свободные и честные выборы. США стали страной третьего мира в серьезном упадке», — отметил Трамп.

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвященный президентским выборам в США. «Весьма примечательным является выступление Дональда Трампа 4 марта на Консервативной конференции политических действий (CPAC), объявленной крупнейшим ежегодным собранием консерваторов на низовом уровне, где он выступил с программной речью. Выступление экс-президента США было как всегда сверхэмоциональным. Трамп заявил своим сторонникам, что «с вами разрушим глубинное государство, мы изгоним поджигателей войны и глобалистов, мы сбросим с себя политический класс, ненавидящий нашу страну, мы победим демократов и разгромим фейковые СМИ и, наконец, мы выселим Джо Байдена из Белого дома и освободим Америку от этих негодяев раз и навсегда». Он также представил выборы президента США 2024 года, как «последнюю битву» за Америку.

Американская система устроена хитроумно, «политический класс», упомянутый Трампом, имеет свои «глубинные» интересы. И списывать Байдена, полагаю, преждевременно. У действующего президента США есть серьезный козырь в руках – административный ресурс, который может сработать как на собственный электорат, так и, главным образом, против его прямого конкурента, инициировав следующий виток разбирательства по захвату Капитолия сторонниками Трампа 6 января 2021 года», — говорилось в материале. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати