ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев провел встречу с вице-спикером Совета Республики Беларусь В. Бельским

22:20 23.03.2023 •

В ходе беседы стороны обсудили организационные вопросы проекта «Поезд Памяти».

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев провел встречу с заместителем Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валерием Бельским.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Ирина Старовойтова.

В ходе беседы стороны обсудили ряд организационных вопросов российско-белорусского военно-патриотического и культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» и предстоящего Форума регионов Беларуси и России, который планируется провести в столице Республики Башкортостан Уфе в июне этого года.

Константин Косачев подчеркнул, что в укреплении российско-белорусских отношений большую роль играет парламентская составляющая.

Вице-спикер СФ указал на особую важность реализации проекта «Поезд Памяти», который был инициирован главами верхних палат парламентов России и Беларуси Валентиной Матвиенко и Натальей Кочановой.

Валерий Бельский отметил необходимость патриотического воспитания молодежи на примере Великой Отечественной войны. «Мы придаем огромное значение «Поезду Памяти», - сказал он.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати