ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Ю. Воробьев: Завершаем работу по приобретению более 60 тысяч учебников для школ Армении с русскими классами

13:00 17.03.2023 •

Работа ведется по поручению Председателя Совета Федерации В. Матвиенко.

Российская делегация во главе с заместителем Председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым передала более 1,5 тысяч учебников для трех армянских школ с обучением на русском языке.

Сенатор поблагодарил организаторов благотворительной акции, Губернатора Красноярского края, Фонд «Наследие и прогресс», «Дом Москвы» в Ереване. «Помимо этого, мы завершаем работу по приобретению крупной партии более 60 тысяч учебников для школ Армении с русскими классами. Эта работа ведется Советом Федерации по поручению Председателя СФ Валентины Матвиенко совместно с Россотрудничеством и Министерством финансов Российской Федерации. Отрадно видеть, что в Армении сохраняется интерес к изучению русского языка и обучению на нём», - сказал сенатор.

Учебники переданы в рамках посещения Ереванской школы №192 имени легендарного разведчика, Героя Советского Союза Геворка Варданяна. Вместе с заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Акопом Аршакяном, армянскими парламентариями открыт класс инженерных лабораторий, который оснащен инженерным образовательным оборудованием армянского производства.

В составе делегации, которая находится с официальным визитом в Армении для участия в 36-ом заседании российско-армянской Межпарламентской комиссии, – сенаторы Виктор Бондарев, Дмитрий Кузьмин, Валерий Семёнов и Андрей Чернышев, депутаты Государственной Думы, губернатор Красноярского края Александр Усс, представители МИД, Минпросвещения, Минэкономразвития РФ, Россотрудничества, члены Экспертного совета МПК.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати