ГЛАВНАЯ > Новости

Глава СВР РФ заявил об активной разведывательной деятельности США в Чёрном море

17:00 15.03.2023 •

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Соединенные Штаты ведут активную разведку в акватории Черного моря, используя при этом различные технологические средства.

«Мы довольно подробно знаем и понимаем, какие цели у американцев в связи с разведывательной деятельностью, использованием технических средств, и стараемся выявить те объекты и территории, которые для них представляют наибольший интерес», - сказал Нарышкин, комментируя инцидент в Черном морес американским беспилотником.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин заявил, что США являются крупнейшей в мире шпионской державой с самой широкой разведывательной сетью.

«Именно США являются крупнейшей в мире шпионской державой, обладающей самой широкой в мире разведывательной сетью», - отметил официальный представитель МИД КНР.

Ван Вэньбинь также отметил, что Агентство национальной безопасности США просматривает текстовые сообщения и прослушивает телефонные звонки, в том числе высокопоставленных лиц Германии, Франции, Норвегии, Швеции, Нидерландов и других европейских стран.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати