ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан: Запад очень близок к обсуждению отправки войск на Украину

21:31 10.03.2023 •

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossut заявил, что страны Запада очень близки к тому, чтобы всерьез обсудить перспективу отправки войск союзников на территорию Украины. 

«По-моему, мы очень близки к тому, чтобы на полном серьезе предложить, чтобы солдаты стран-союзников Украины перешли границу и зашли на землю Украины. Так что я должен сказать, что... мир никогда не был так близок к тому, чтобы из локальной войны - ведь речь шла о Луганске и Донецке - получилась мировая война. Вероятность этого растет со дня на день», —отметил Орбан. 

Ранее, 24 сентября 2022 года глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что на данном этапе конфликта важнее всего - не допустить перерастания напряженности в отношениях между Россией и НАТО в открытую военную конфронтацию. 

«Если вы спросите меня, то сейчас это самая важная задача – избежать какого-либо прямого конфликта между Россией и НАТО, поскольку это приведет нас к таким последствиям, которые не нужны ни одной из сторон. <…> Мы не хотим подвергать опасности существование планеты, поскольку прямой конфликт между НАТО и Россией не имеет конца, и все это понимают. Вот почему каждый раз, когда мы встречаемся вместе с коллегами из НАТО, задача номер один для нас – это не допустить конфликта РФ и НАТО», - рассказал Сийярто.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати