ГЛАВНАЯ > Новости

Глава ЦРУ считает следующие месяцы самыми критичными в конфликте на Украине

11:29 10.03.2023 •

Фото: ТАСС

Последующие полгода будут самыми критичными для конфликта на Украине. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс на слушаниях в конгрессе США, сообщает ТАСС.

«В контексте разведданных следующие несколько месяцев, четыре, пять, шесть, станут критичными на поле боя на Украине», - сказал он.

Ранее группа конгрессменов США внесла на рассмотрение резолюцию с требованием к администрации президента страны Джо Байдена прекратить оказывать финансовую и военную поддержку Киеву. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на одного из авторов проекта документа — конгрессмена от Республиканской партии Мэтта Гетца.

Под «Резолюцией об усталости от Украины» поставили  подписи  11 конгрессменов. В ней, в частности, содержится требование к Белому дому «прекратить военную и финансовую помощь Украине» а также призыв ко всем комбатантам  достичь мирного соглашения.

В документе перечислено огромное количество оборудования, которое США предоставили Украине с начала конфликта. В нем также приводятся слова представителей Пентагона, которые заявили, что боеприпасы «серьезно истощили запасы Соединенных Штатов, ослабив боеготовность Соединенных Штатов в случае возникновения конфликта».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати