ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ сообщили о запрете на въезд 144 представителям Латвии, Литвы и Эстонии

20:38 09.03.2023 •

В МИД России сообщили, что для 114 граждан Латвии, Литвы и Эстонии, среди которых министры, депутаты парламентов и общественные деятели, въезд на территорию РФ запрещен. 

«Принято решение о включении в российский «стоп-лист» наиболее враждебно настроенных к нашей стране министров, депутатов парламентов, общественных деятелей, журналистов из Латвии, Литвы и Эстонии», - говорится в заявлении ведомства.

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что российский стоп-лист открыт для новых кандидатур. 

«Список открыт для новых кандидатур, которые проводят антироссийскую деятельность. Российская Федерация никогда не была инициатором применения односторонних ограничительных мер, выступала против укоренения этих механизмов в арсенале внешнеполитических инструментов государств и объединений, призывала к четкому соблюдению коллективно выработанных международных норм. Наши действия в санкционной сфере всегда носили исключительно ответный характер», — отметила дипломат. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати