ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан усомнился в возможности скорого восстановления экономических связей ЕС и России

16:18 09.03.2023 •

Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что правительство Венгрии хотело бы, чтобы Европейский союз восстановил экономические отношения с Россией, но не верит, что это может произойти в обозримом будущем. 

Он отметил, что для Европы «было бы желательно восстановить экономические отношения с Россией», однако сам он в это не верит.

«Европа переживает сейчас реструктуризацию власти, которая проходит скоординированно и в нескольких измерениях. Первым шагом стало отделение европейской экономики от российской», - добавил Орбан. 

Ранее официальный представитель венгерского правительства Александра Сенткирайи заявила, что 97 % венгров, принявших участие в национальных консультациях, высказались за изменение санкционной политики Евросоюза против России.  

Подводя итоги этого своеобразного общенационального опроса, она отметила: «Результаты консультаций получены: 97 процентов венгров отвергают санкции, которые могут нанести серьезный ущерб».

«Посыл ясен: санкционная политика Брюсселя должна быть пересмотрена», —написала Сенткирайи. 

Напомним, что консультации проходили в течение двух месяцев, а закончились только 15 декабря. В опросе приняли участие 1 миллион 360 тысяч человек. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати