ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Заместитель Председателя СФ К. Косачев провел встречу с Послом Сирии в России Б. Джаафари

09:33 08.03.2023 •

Обсуждены перспективы российско-сирийских отношений и возможности интенсификации межпарламентских связей.

Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Башаром Джаафари. Во встрече участвовал заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Муратов.

Константин Косачев высказал слова поддержки пострадавшим от недавнего разрушительного землетрясения в Сирии.

«Российские спасатели оперативно оказали реальную помощь пострадавшим гражданам Сирии. С сожалением констатируем, что некоторые другие страны, прежде всего западные, пошли по пути политизации гуманитарной помощи и фактически отказали народу Сирии в поддержке, ссылаясь на введенные нелегитимные санкции», - заявил Константин Косачев.

«Народы России и Сирии связывают многолетние отношения дружбы и взаимной помощи. Это в полном объеме отражается на характере взаимодействия между Советом Федерации и Народным Советом Сирийской Арабской Республики», - подчеркнул Константин Косачев.

Башар Джаафари подтвердил неизменно дружеский характер отношений между Москвой и Дамаском. Посол высоко оценил помощь, которую оказывает Российская Федерация с целью сохранения независимости, суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики.

В ходе обсуждены вопросы, касающиеся ситуации в Сирии, перспективы российско-сирийских отношений, а также возможности интенсификации межпарламентских связей с участием групп дружбы парламентов России и Сирии.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати