ГЛАВНАЯ > Новости

Посол РФ в Британии: Россия отодвинет линию обороны, чтобы обезопасить свои границы

10:59 06.03.2023 •

Фото: ТАСС

Посол России в Великобритании Андрей Келин в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera заявил, что для того, чтобы обезопасить свои границы от ударов ВСУ западным дальнобойным оружием, российские войска могут отодвинуть линию обороны вглубь Украины. 

«Только Великобритания прямо говорит, что собирается предоставить дальнобойное оружие для украинской армии, и мы уверены, что это дальнобойное оружие будет применяться против гражданских целей. Мы должны продвинуть линию обороны дальше, вглубь Украины, чтобы избежать дальнейших угроз территории России и территории Донбасса», – заявил российский дипломат.

16 мая первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что поставки западного оружия на Украину не помешают Москве завершить военную спецоперацию в Донбассе и достичь заявленных целей.  «Воюет Украина, ей подбрасывают, поставляют оружие, фактически подливая масла в огонь, не давая пожару войны затихнуть. Это, конечно, преступная тактика, но, я думаю, это не должно помешать нам закончить нашу спецоперацию на Украине и реализовать те цели, которые были перед ней поставлены. Наше дело правое, мы, конечно же, победим», — резюмировал Полянский. Дипломат назвал подобный комплекс мер по военной и экономической поддержке Киева прокси-войной, которую ведут станы коллективного Запада против России, не используя собственную армию.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати