ГЛАВНАЯ > Новости

Власти США объявят об очередном пакете помощи Украине 3 марта

11:46 03.03.2023 •

 

Американские власти сообщат о новом пакете военной помощи Киеву 3 марта. Об этом рассказал представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Завтра США объявят об очередном пакете помощи Украине», - сказал он 2 марта во время брифинга в Белом доме.

«И это (пакет военной помощи - прим.ред.) будет включать в себя в основном боеприпасы и боеприпасы, которые понадобятся украинцам для систем, которые у них уже есть, таких как HIMARS и артиллерия», - уточнил Кирби.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная очередной встрече на американской военной базе «Рамштайн», на которой обсуждались варианты оказания очередного пакета военной помощи Украине со стороны США и их союзников. «Как отметил глава Пентагона Остин, украинцы размышляют над возможностью проведения наступления весной, которая наступит уже через несколько недель: «Поэтому мы должны многое сделать». Он отметил, что грандиозное задание заключается в том, чтобы собрать вместе все виды вооружения, которые уже были обещаны Украине. В частности, речь идет о боевых машинах пехоты Bradley, боевых бронированных машинах Stryker, боевых машинах пехоты Marder и CV-90, бронетранспортерах M113, артиллерии и др. Таким образом, не имея возможность быстро поставить танки, Киеву поставляют бронемашины разных типов для формирования ударной группировки. При этом нет желания включить в эту группировку современные танки, так как велика вероятность того, что контрнаступление успеха иметь не будет, а гореть свежепоставленные Leopard будут», - говорилось в материале.

 

 

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати