ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова указала на незнание Бербок школьного курса математики

13:33 19.02.2023 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД ФРГ о том, что президенту России Владимиру Путину «необходимо развернуть свою политику на 360 градусов». 

«Если глава МИД ФРГ Анналена Бербок не выучит хоть один школьный предмет, то возможности обеспечить безопасность Германии на долгосрочной основе при ее правлении нет», - отметила с иронией дипломат. 

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Соловьев Live» заявила, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок по большому счету является "тараном" для продвижения интересов НАТО в ФРГ и соседних государствах, при этом ей абсолютна чужда наука внешней политики и дипломатии. 

«Что касается Анналены Бербок, то это уровень, как у [президента Украины Владимира] Зеленского. Это человек чуждый внешней политике и дипломатии, человек чуждый практике международных отношений, это человек, сделавший политическую карьеру совершенно на других основах. По большому счету [Бербок] - таран по продвижению североатлантической мысли на просторах Германии и рядом находящихся стран», - сказала Захарова. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати