ГЛАВНАЯ > Новости

Экс-глава МО Латвии обвинил страны Запада в желании нажиться на конфликте на Украине

13:16 18.02.2023 •

Бывший глава министерства обороны Латвии Артис Пабрикс в интервью телеканалу TV24 заявил, что страны Запада наживаются на конфликте на Украине, а также пытаются «поделить шкуру неубитого медведя». 

«Мы не должны сомневаться в том, что все крупные страны Запада и западные компании уже потирают руки, чтобы поделить шкуру этого неубитого медведя. Конечно, украинский рынок очень прибылен», — подчеркнул Пабрикс. 

Ранее в журнале «Международная жизнь» вышел материал, посвященный экономическим интересам западных стран на Украине. «Западные страны не только поэтому так старательно волнуются и постоянно говорят о зерне из Украины - зерно из Украины это не одно и то же, что украинское зерно. Вспомним, что больше половины украинского чернозёма принадлежит лишь только трём американским корпорациям Cargill, Dupont и Monsanto, акционерами которых, в свою очередь, являются транснационалы Vanguard, Blackrock и Blackstone, контролирующие финансовые институты и многое другое, и тогда заявление Байдена о необходимости вывоза с Украины 20 млн. тонн зерна приобретает новый смысл. Упомянутые «транснационалы» не намерены недополучать прибыль, их интересы должны быть удовлетворены любым способом и в любом случае», — говорится в материале. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати