ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова заявила о блокировке США переговоров Украины с Россией

10:22 18.02.2023 •

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв постоянного представителя КНР при ООН Чжана Цзюня к прекращению огня и мирным переговорам, заявила, что Соединенные Штаты запретили киевскому режиму садиться за стол переговоров с Россией. 

«Киевский режим под руководством США заблокировал переговоры, которые сам инициировал», - приводит слова дипломата.

Захарова также отметила, что Россия всегда выступала за диалог, но Украина еще в сентябре 2022 года заблокировала переговоры с Россией на законодательном уровне.

Ранее глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире «Соловьев-Live» прокомментировал слова заместителя госсекретаря Виктории Нуланд о готовности ослабить санкции против России ради серьезных переговоров и вывода войск с Украины. Дипломат сказал, что не видит готовности американцев в Вене к переговорам. 

«Мы готовы к серьезным переговорам без фиги в кармане, но пока я лично, находясь в Вене, таких сигналов не вижу и не слышу, но поживем - увидим. Здесь я не вижу, чтобы американцы или западники были бы каким-то образом готовы к переговорам. Будем смотреть, как будет развиваться этот трек», - сказал Гаврилов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати