ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко предупредил о «жесточайшем ответе» в случае агрессии против Беларуси

13:16 16.02.2023 •

Фото: ТАСС

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с иностранными журналистами заявил, что на агрессию против Беларуси ответ будет жесточайший. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

«Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против Беларуси, ответ будет жесточайший. И война приобретет совсем другой характер», - сказал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что это касается не только Украины, но и других соседних стран.

Ране Лукашенко подтвердил, что Беларусь принимает участие в специальной военной операции, проводимой Россией на Украине.  «Что касается нашего участия в специальной военной операции в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства», - сказал Лукашенко.

 «Да, мы лечим. Лечили людей, если нужно. Да, мы кормим людей. И не только россиян. Мы больше всего кормим тех беженцев, нищих, бедных людей, которые по 400-500 человек за сутки прибывают к нам из Украины. Ну как их не накормить, как их не лечить?! Вот такое наше участие в этой военной операции. Другого нет и не будет», -  сказал Лукашенко.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати