ГЛАВНАЯ > Новости

Начальник штаба ОДКБ рассказал о роли Украины в качестве «тарана» против России

13:52 14.02.2023 •

 

Начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил, что Украина исполняет роль антироссийского плацдарма и стала «тараном» США против России. Об этом военачальник заявил во время пресс-конференции.

По мнению военачальника, роль антироссийского плацдарма Украине отвели западные страны.

«По сути, она утратила самостоятельность и стала тараном США против Российской Федерации», - сказал Сидоров.

30 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о постепенном превращении Украины в инструмент для уничтожения русских.  «Мы выступаем за то, чтобы мировое сообщество осознало всю глубину происходящих явлений и со всей серьезностью отнеслось к многочисленным предложениям, которые звучали и на европейском континенте, а сейчас звучат и в глобальном контексте, о необходимости подхода к обеспечению безопасности исключительно на основе равной и неделимой безопасности для всех и каждого», — заявил дипломат.

Ранее президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран — членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ заявил, что Запад пытается любыми средствами сохранить свое доминирование, украинский народ стал жертвой этих устремлений.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати