ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров заявил о постепенном превращении Киева в оружие против русских 

15:22 30.01.2023 •

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Пакистана Билавалом Бхутто Зардари заявил, что Киев стал инструментом для уничтожения русских. 

«Мы выступаем за то, чтобы мировое сообщество осознало всю глубину происходящих явлений и со всей серьезностью отнеслось к многочисленным предложениям, которые звучали и на европейском континенте, а сейчас звучат и в глобальном контексте, о необходимости подхода к обеспечению безопасности исключительно на основе равной и неделимой безопасности для всех и каждого», — заявил дипломат.

Ранее президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран — членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ заявил, что Запад пытается любыми средствами сохранить свое доминирование, украинский народ стал жертвой этих устремлений.

«Тяжелые последствия подобных действий мы видим сегодня на Украине. На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наемников, толкает ее на самоубийственный путь»,- сказал Владимир Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати