ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД Франции призвали граждан страны срочно покинуть Белоруссию

19:24 13.02.2023 •

Фото: sputnik.by

В Министерстве иностранных дел Франции призвали сограждан воздержаться от поездок в Белоруссию, а тем, кто уже находится в стране, рекомендовало ее покинуть. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте французского внешнеполитического ведомства.

 «Французам, находящимся в Беларуси, рекомендуется незамедлительно покинуть страну автомобильным транспортом через пункты пропуска на границе с Литвой, Польшей или Латвией. При необходимости пассажиры, прибывающие воздушным транспортом, должны подать заявление на получение выездной визы в отделениях Министерства внутренних дел Беларуси. Границы с Литвой и Латвией остаются открытыми. Единственный пункт пересечения границы, доступный путешественникам, направляющимся в Польшу, - это пункт Брест-Тересполь», -указано в сообщении.

В августе прошлого года в американском дипломатическом представительстве на Украине призвали граждан США срочно покинуть территорию страны. «Государственный департамент располагает информацией о том, что Россия наращивает усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре Украины и правительственным объектам в ближайшие дни. Российские удары на Украине представляют постоянную угрозу для гражданского населения и гражданской инфраструктуры. Посольство США настоятельно призывает граждан США немедленно покинуть Украину, используя частный наземный транспорт, если это безопасно», - говорится в сообщении.

11 февраля прошлого года Президент США Джо Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину. «Американские граждане должны уехать сейчас же», - сказал он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати