ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ заявили о готовности к переговорам с Украиной на основе существующей реальности

15:11 11.02.2023 •

Замглавы МИД России Сергей Вершинин в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной, но без предварительных условий, на основе той реальности, которая существует. 

«Да, классика говорит, что любые военные действия заканчиваются переговорами, и мы естественно уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично», - сказал он.

Ранее глава дипломатической миссии России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, заявил, что киевский режим и его западные кураторы могут в любой момент прекратить боевые действия, согласившись на предложения России, сообщают РИА Новости. 

«Киевский режим и стоящие за ним западные кураторы могут в любой момент прекратить боевые действия. Предложения Российской Федерации по демилитаризации и денацификации, устранению исходящих с ее территории угроз безопасности нашей стране в конституционно закрепленных границах хорошо известны и остаются в силе», - заявил Гаврилов.

Он также добавил, что «успех специальной военной операции развивается, он неминуем, как и реализация поставленных военно-политическим руководством России целей»

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати