ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны Польши упрекнули власти Германии в недостаточной поддержке Украины

17:52 08.02.2023 •

В Минобороны Польши упрекнули власти Германии в недостаточной поддержке Украины

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что страна разочарована тем, что Германия предоставляет Украине мало танков Leopard, сообщают РИА Новости. 

«Мы будем говорить о коалиции, которую мы строим, коалиции стран, которые располагают танками Leopard и готовы их передать Украине. Наш вклад – 14 штук. Немецкий – тоже 14 штук. Мы немного разочарованы этим вкладом со стороны Германии», - сказал Блащак.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал опасным шагом отправку танков на Украину. «Это очень опасная война», - сказал он, отвечая на вопрос, почему Германия не поставляют Украине танки, чего активно добивается Киев. «Мы поддерживаем Украину. Мы делаем это таким способом, который не ведет к эскалации, к войне между НАТО и Россией, потому что это будет катастрофой», - пояснил он.

«Лидерство не означает, что вы делаете то, о чем вас просят», - сказал он. «Лидерство заключается в принятии правильных решений и в том, чтобы быть очень сильным. И это то, что я делаю. Мы сотрудничаем и делаем это вместе с нашими союзниками, и мы никогда не делаем что-то в одиночку. И это то, как мы реагируем на очень опасную войну», - добавил Шольц.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати